Из двух городов расстояние между которыми 375 км,одновременно на встречу друг другу выехали легковой и грузовой автомобили.Через какое время они встретятся, если скорость легкового автомобиля 90 км/что, а скорость грузового составляет 2/3 скорости легкового автомобиля?
- 08.08.2018 14:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
90+60=150 (км/ч) скорость сближения
375:150=2,5 (ч)
Ответ: они встретятся через 2,5 часа (или через 2 часа 30 минут)
- 01.01.1970 00:00