В школе учится 800 учеников. Среди них девочек на 16 %
больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчи
ков учится в школе?
- 21.08.2018 15:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решаем методом пропорции:
800=100%
x=16%
перемножаем крестиком:
800*16=100x
12800=100x :100
x=128 мальчиков
800-128=672 девочек
- 22.08.2018 05:20
800-100%
100%-16%=84%-Мальчиков
800:100%=8
16%*100%=116
84%*100%=184
184+116=300 - Мальчиков и дев учатся в школе
- 23.08.2018 23:37