Лена увлеклась макраме. Для того чтобы сплести игрушку она отрезала от куска верёвки сначала ,она отрезала от куска верёвки сначала 1/4, а потом 1/3 её часть. После этого осталось 10 метров .Сколько метров потребовалось Лене, на изготовление своей игрушки ?
задача за 5 класс , 15 баллов ,
- 14.08.2018 22:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)10:2/3=15м - остаток после 1 разреза
3)1-1/4=3/4 - остаток 15м
4)15:3/4=20м - вся веревка
5)20-10=10м
Ответ: 10 метров веревки Лене потребовалось для игрушки
- 15.08.2018 23:02