В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили 7кг карпа на 1м2 площади пруда и получили 67200кг рыбы, а в другом пруду- 8кг карпа на 1м2 площади и получили 61600кг рыбы. На сколько квадратных метров площадь одного пруда больше площади другого?(ИМЕННО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ)
- 13.08.2018 14:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-й пруд: 7 кг на 1 кв.метр, всего 67200 кг рыбы.
67200/7 = 9600 кв. метров
2-й пруд: 8 кг на 1 кв.метр, всего 61600 кг рыбы.
61600/8 = 7700 кв. метров
9600 - 7700 = 1900 кв. метров
Ответ: 1-й пруд больше 2-го на 1900 кв.метров
- 14.08.2018 16:53