С двух аэродромов навстречу друг другу вылетели одновременно два самолёта и встретились через 6часов скорость одного из них 842 км ч а другого на 96км ч меньше найди расстояние между аэродромами
- 13.08.2018 01:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 842*6=5052 пролетел первый самолёт до встречи
3) 746*6=4476 пролетел другой самолёт до встречи
4) 4476+5052=9528 км расстояние между аэродромами
- 14.08.2018 04:18
842-96=746
Узнаём сколько пролетели самолёты до встречи вместе:
842*6+746*6=9528 (км)
Ответ: расстояние между аэропортами 9528
- 15.08.2018 07:51