1 Задача
В классе было 22 мальчика и 16 девочек. 20мальчиков и 10 девочек вышли во двор.Кого больше осталось в классе-мальчиков или девочек?Восколько раз брольше?
2 Задача
Высота липы 6 м, а сосна на 18 м выше .Во сколько раз сосна выше липы?
3 Задача
Для приготовления строительной смеси взяли 27кг песка, а извести -в 3 раза меньше. На сколько килограммов меньше взяли извести, чем песка.
4 Задача
За лето хозяйка вырастила 98птиц. Кур и уток было 77, а уток и гусей-64. Сколько кур, гусей и уток отдельно вырастила хозяйка?
- 12.08.2018 08:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 задача: (16-10):(22-20)=в 3 раза больше девочек чем мальчиков
2 задача: (6+18):6=в 4 раза сосна выше липы
3 задача: 27-(27:3)=на 18 кг извести меньше чем песка
4 задача: потом решу)))
- 14.08.2018 02:27