За 12 с автобус проезжает 200 м. Какое расстояние проезжает автобус за 1 мин ? за 6 мин?
- 20.08.2018 01:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
В 1 минуте 60 секунд. Если за 12 с проезжает 200 м, то за минуту 200*5=1000м (5 получили путем разделения 60/12=5). В 6 минутах 360 секунд, получаем, что 200*30=6000 м (360/12=30).
Ответ: 1000м, 6000 м
- 21.08.2018 06:35