Сумма двух чисел 85. Первое число на 37 больше второго. Найдите эти числа
- 25.08.2018 07:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
2x=85-37
2x=48
x=24 - первое число
24+37=61 - второе число
- 26.08.2018 19:22
Составляем уравнение
х+х+37=85
2х+37=85
2х=85-37
2х=48
х=48:2
х=24 2число
24+37=61 - 1число
- 27.08.2018 22:01