Маша, проиграв соревнованиев скорости Мише, предложила соревноваться по другому: сначала она уедет вперёд на 200 м, а только потом Миша начнёт её догонять. Сможет ли Миша догнать Машу, если весь путь, как и раньше, составит 1 км, а скорость передвижения у них будет стоить той же самой:250 м\мин и 200 м \мин соответственно?
- 05.09.2018 04:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)1000:250=4(мин) нужно времени Мише, для того чтобы пробежать 1 км.
3)800:200=4(мин)нужно времени Маше, чтобы пробежать 800м.
4)4-4=0(мин) разница по времени
Ответ:Маша и Миша придут к финишу одновременно.
- 06.09.2018 18:25