На двух земельных участках общей площадью 1750 метров в квадрате посадили фруктовые деревья.На одном участке посадили 20 деревьев, на другом 30. Под каждое дерево отведена одинаковая площадь. Определите площадь каждого участка ? Пожалуйста помогите с задачей.
- 24.09.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
20+30=50деревьев
узнаем площадь под 1 дерево
1750÷50=35м.кв
площадь 1 участка составляет
20×35=700м.кв
площадь 2 участка составляет
30×35=1050м.кв
- 25.09.2018 04:16