Найти неизвестный член пропорции.
1) 34,5:1,2=Х:0,4;
2):y=1,5:
;
3)z:1,4=:1,3;
4)28,2:0,5=z:5;
5)2,3:z=0,12:;
6)=
;
- 05.09.2018 01:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)34.5:1,2=х:0,4
1,2х=0,4*34,5
1,2х=13,8
х=11,5
2)2 2/3:у=1,5:3/8
1,5у=2 2/3*3/8
1,5у=8/3*3/8
1,5у=1
у=1:15/10
у=1*10/15
у=2/3
3)z:1.4=5/7:1.3
1.3z=5/7*1.4
1.3z=5/7*14/10
1.3z=1
z=1:13/10
z=1*10/13
z=10/13
4)28,2:0,5=z:5
0,5z=28,2*5
0,5z=14,1
z=28.2
5)2,3:z=0,12:10/23
0,12z=23/10*10/23
0,12z=1
z=1:12/100
z=1*100/12
z=100/12
z=8 1/3
6)3,6:2,35=10,8:а
3,6а=10,8*2,35
3,6а=25,38
а=7,05
- 06.09.2018 10:10