Собака погналась за лисой находящейся от неё на расстоянии 120 метров лиса бежала со скоростью 320 м минуту а собака 350m минуту насколько сократилось расстояние между ними через 2 минуты если затрудняешься дополни схему примерное местоположение собаки и лисы через 3 минуты через сколько минут собака догнала лису
- 25.08.2018 12:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
120 (м) - 30 (м) = 90 (м) - такое расстояние будет между зверями через 1 минуту после начала погони.
90 (м) - 30 (м) = 60 (м) - такое расстоние будет между животными через 2 минуты после начала погони.
120 (м) : 30 (м) = 4 (мин.).
Ответ:
на расстоянии 60 метров будут животные друг от друга через 2 минуты после начала погони; 4 минуты потребуется собаке, чтобы догнать лису.
- 26.08.2018 04:36