Купили 7 тетрадей по 9 рублей и ещё 2 блокнота. За всю покупку заплатили 73 рубля. Сколько стоит один блокнот
- 22.07.2018 17:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7*9=63 (руб.) за тетради.
2) 73-63 = 10 (руб.) за 2 блокнота.
3)10:2=5 (руб.) за 1 блокнот.
Ответ: 1 блокнот стоит 5 рублей.
- 23.07.2018 23:18
7 тетрадей стоят 63 рубля. из 73-х вычитаем 63. остается 10 рублей. 10 рублей поделить на 2 и получаем 5.
ответ: 1 блокнот стоит 5 рублей
- 24.07.2018 05:51