Две машины одновременно выехали из двух пунктов навстречу друг другу, первая машина проезжает это расстояние за 3 ч, а вторая за 6. через сколько часов они
встретятся ?
- 01.09.2018 08:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/6 часть пути проезжает 2-я машина за 1 час.
(1/3+1/6)=(2/6+1/6)=3/6 часть пути проезжают обе машины за 1 час.
Через 1:3/6=2(ч) машины встретятся
- 02.09.2018 03:57