В парк закупили саженцы.в первый день посадили 2/10 всех саженцев,а во второй день 7/20 общего количества саженцев.Какая часть саженцев осталась для посадки?
- 19.07.2018 17:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2/10+7/20(приводим к общему знаменателю.)=4/20+7/20=11/20(с)-в первый день и во второй день.
2)20/20-11/20=9/20(с)
Ответ:осталась для посадки 9/20 часть саженцев.
- 20.07.2018 02:32