Упростите выражение 5(-1,4а+3)-(1-2,5а)-4(0,8а+3) и вычислите его значение при а=5/7
- 12.07.2018 21:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
5(-1,4а+3)-(1-2,5а)-4(0,8а+3)=
=-7а+15-1+2,5а-3,2а-12=-7,7а+2
при а=5/7
-7,7×5/7+2=2-7 7/10×5/7=2-77/10×5/7=2-11/2=2-5 1/2=-3 1/2=-3,5
- 14.07.2018 00:31