От пристани отошел теплоход со скоростью 18 км/ч. Через 2 часа вслед за ним отправился катер со скоростью 24 км/что. Через сколько часов катер догонит теплоход?
- 27.09.2018 06:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 24-18=6(км/ч)-скорость,с которой катер догоняет теплоход
3) 36:6=6(ч)
Ответ : через 6 часов катер догонит теплоход.
- 28.09.2018 08:04