Максим поймал 17 рыбок. Несколько маленьких рыбок он выпустил в реку , у него осталось на 5 больше, чем он выпустил. Сколько рыбок осталось у Максима?
- 19.08.2018 14:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+(х+5)=17
2х+5=17
2х=12
х=6 рыбок он выпустил
17-6=11 рыбок осталось
6+(6+5)=17
Ответ: 11
- 20.08.2018 17:44