2/3 участников были молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет. После к акции присоединились ещё 55 молодых людей, отношение количества молодёжи ко всем участникам составило 5:7. Сколько молодёжи участвовало?
- 12.08.2018 01:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
После присоединения к акции 55 молодых людей, получаем:
х+55 - всех участников
(2/3)х+55 - кол-во молодых
Отношение 5:7 значит (кол-во молодежи)/(кол-во всех участников), т.е.
(2/3 х+55) /(х+55)=5/7
2/3 х+55=5/7*(х+55)
2/3 х-5/7 х=(5*55)/7-55
(14-15)/21 х=(5*55)/7-(7*55)/7
-х/21=-2*55/7=-110/7
х=110/7 *21
х=330 - кол-во всех участников до присоединения,
330+55=385 - всего участников после присоединения =>
(кол-во молодежи)/385=5/7
(385*5)/7=275 - всего молодежи участвовало в акции
- 13.08.2018 16:02