Реши задачу и запиши обратную ( ну конечно надо решить и её) : Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли две электрички. Скорость первой электрички 70 км/ч. Какое расстояние будет между электричками через 5 ч ?ПОЖАЛУЙСТА ! СРОЧНО НАДО!
- 24.09.2018 23:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость 2 эл. - 90км/ч
Расст. через 5 ч - ?
1) 70+90=160(км/ч)-общая скорость электричек.
2) 160*5=800(км)
Ответ: расстояние в 800 км будет между электричками через 5 часов.
Обратная данными:
Скорость 1 эл. - 70 км/ч
Скорость 2 эл. - 90 км/ч
Расстояние - 800 км
Время - ?
1) 70+90=160(км/ч)-общая скорость.
2) 800:160=5(ч)
Ответ: через 5 часов расстояние между электричками будет 800 км.
- 25.09.2018 14:51