2 мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длинна которой 100 м. Они встретелись через 10с. Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик
- 18.08.2018 05:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 100 - 40 = 60 (метров) - пробежал до места встречи второй мальчик.
3) 60 : 10 = 6 (м/с) - скорость второго мальчика.
Ответ: 6м/с.
- 19.08.2018 22:40
4*10=40 м пробежал первый
100-40=60 м пробежал 2
60 :10=6 м/с скорость 2
- 20.08.2018 05:35