В саду было 128 деревьев. 3/8 деревьев это яблони, 2/4 груши,а остальные деревья - сливы. Сколько слив было в саду?
- 11.08.2018 20:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
128:8=16
16×3=48 дерево яблони
128-48=80
80:4=20
20×2=40 дерево груши
80-40=40 дерево слив
- 12.08.2018 19:31