Пожалуйста,помогите,очень надо. Банка с маслом весит 1 кг. Когда взяли четвертую часть масла, то банка с оставшимся маслом весила 800г. Сколько весило масло?
- 15.07.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,2 : 1/4 = 0,2*4=0,8кг=800гр масла в полной банке
1 -0,8=0,2кг масса пустой банки
0,8-0,2=0,6=600гр масла осталось
- 15.07.2018 01:25