выполнить решение № 870. а) 7 / 15 + 7 /30 + 4/5) : ( 2 - 1/3 - 1/2); б) ( 1/6+ 1/10 + 1/15) : (3/5 - 1/3 - 1/4)
- 18.08.2018 22:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
(14/30+7/30+24/30):(12/6-2/6-3/6)= 45/30:7/6= 45/30*6/7= 45/35= 9/7= 1 2/7
б) ( 1/6+ 1/10 + 1/15) : (3/5 - 1/3 - 1/4)= ( 5/30+3/30+2/30):(36/60-20/60-15/60) = 10/30:1/60= 1/3*60/1= 20
- 19.08.2018 12:08
б) ( 1/6+ 1/10 + 1/15) : (3/5 - 1/3 - 1/4)=(5/30+3/30+2/30):(36/60-20/60-15/60)=10/30:1/60=1/3*60/1=60/3=20
- 20.08.2018 16:27