Магазин привезли 135 килограмм вермишели в 9 коробках во всех коробках поровну до обеда продали 3 коробки вермишели А после обеда 4 Сколько всего килограммов вермишели продали в этот день Реши задачу разными способами
- 04.09.2018 01:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
135:9=15-это сколько кило в 1 коробке
3+4=7 коробок всего продали в день
15*7=105 кг продали в день
2 способ:
135:9=15
15*3=45 до обеда
15*4=60 после
45+60=105 кг продали в день
- 05.09.2018 09:36
3+4=7 кор продали
7*15=105кг врмишели продали в магазине
ответ 105кг продали
- 06.09.2018 07:25