Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1548 кг меньше,
а в третий — на 1,78 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.
Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?
- 16.09.2018 01:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 4,35+2,802 = 7,152 (т) - израсходовала за первые два дня вместе;
3) 7,152-1,78 = 5,372 (т) - израсходовала за третий день;
4) 4,35+2,802+5,372 = 12,524 (т) - израсходовала за три дня вместе
- 17.09.2018 17:12