(2.3/4+5/8)*4/9/(8.1/6-3.1/2):1.1/6+ (4.8-1.2/5):0.68/29:(2.1/2+1.1/8)
- 01.08.2018 00:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
27/8*4/9=27*4/9*8= 3/2
3/2: (1 1/6)= 3*7/2*6=7/4 первое слагаемое
4,8 - 1 2/5= 4,8-1,4= 3,4
3,4:0,68=34*100/10*68= 10/2=5 числитель
29:(2 1/2 +1 1/8)=29: (3 +5/8)= 29 : 29/8= 29*8/1*29=8 знаменатель
5/8 второе слагаемое
7/4 + 5/8= 17/8= 2 1/8 =2,125
- 02.08.2018 12:59