После уроков в противоположных направлениях вышли два мальчика.Через 10минут расстояние между ними было 900 м.Коля шел со скоростью 60м/мин.С какой скоростью шел Вася?
- 16.07.2018 09:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
-----------------------------------
1 способ.
Выражение: 900 : 10 - 60 = 30
1) 900 : 10 = 90 (м/мин) - скорость удаления;
2) 90 - 60 = 30 (м/мин) - скорость Васи.
2 способ.
1) 60 * 10 = 600 (м) - столько прошёл Коля за 10 минут;
2) 900 - 600 = 300 (м) - столько прошёл Вася за 10 минут;
3) 300 : 10 = 30 (м/мин) - скорость Васи.
Ответ: 30 м/мин.
- 17.07.2018 15:06