Памогите пожалуйста. В курятнике 20 кур - белых, черных и пеструшек. Белые составляют четвертую часть всех кур, черных кур на 4 больше, чем белых. Сколько в курятнике пеструшек? Как записать краткое условие и решение?
- 15.07.2018 11:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего-20 кур
Белых-1/4 от всего
Черные-? кур на 4 больше чем белых
Пеструшек-?
20*1/4=5 кур белые
5+4=9 кур черные
9+5=14 кур черных и белых
20-14=6 пеструшек
Ответ: пеструшек 6 штук
- 17.07.2018 12:01