Решите задачу пожалуйста!!
На трёх овощных базах было 2600ц овощей. Когда с первой базы увезли 270ц, со второй - 780 ц, а с третьей - 590ц, то на всех трёх овощных базах стало овощей поровну. Сколько центнеров овощей было на каждой базе?
Решите пожалуйста!!!
- 20.09.2018 05:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
2600-1640 = 960 ц. осталось на трех базах вместе
960:3 = 320 ц. осталось на каждой базе
320+270 = 590 ц. было на 1 базе
320+780 = 1100 ц. было на 2 базе
320+590 = 910 ц. было на 3 базе
- 21.09.2018 23:04