Растояние от дачи до станции равно 2км дачник идя с дачи к станции уже прошол четверть пути. какое растояние ему осталось пройти ?
- 16.07.2018 04:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
2000м/4=500м - прошел
2000-500=1500м - осталось пройти
- 17.07.2018 15:37
1)2000:4=500(м)- это одна четвертая пути
2) 2000-500=1500(м)
Ответ: дачнику осталось пройти 1500м или 1,5 км
- 18.07.2018 07:48