Скорость подводной лодке в воде 28км/ч, а на воде в 2 раза больше .1/5(дробь) всего пути лодка ехала в воде. Сколько времени потрачено на весь путь, равный 540 км? Ребят срочно надо пожалуйста^-^
- 18.08.2018 01:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 108 : 28 = 3 6/7 ч - под водой.
3) 28 * 2 = 56 км/ч - надводная скорость
4) 540 - 108 = 432 км - надводный путь
5) 432 : 56 = 7 5/7 ч - надводное время.
6) 3 6/7 + 7 5/7 = 11 4/7 ч - время движения - ОТВЕТ
Дополнительно
Средняя скорость - 540 : 11 4/7 = 46 км/ч
- 19.08.2018 15:33
28*2=56 (км/ч) скорость на воде
108:28=3 6/7 (ч) плыла в воде
540-108=432 (км) проплыла на воде
432:56=7 5/7 (ч) плыла на воде
3 6/7+7 5/7=10 11/7=11 4/7 (ч)
Ответ: всего лодка плыла 11 4/7 часа
- 20.08.2018 09:24