ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!!!
Магазин получил 40 ящиков яиц по 720 штук в каждом ящике. За первый день продали 1/5 часть всех яиц , за второй день 5800 яиц. Сколько яиц продано?
Напишите пожалуйста условие, решение с пояснением, и ответ!!!
- 14.07.2018 17:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)28800:4=7200(шт)-продали за 1 день
3)7200+5800=1300(шт)
Ответ:1300яиц продано.
- 15.07.2018 18:52