Придумайте пж 2 задачи с 2 решениям
- 19.09.2018 07:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первый ход Кощей побил 1/3 всех шашек. а Василиса - 1/4
Во второй ход Кощей снял 5/12 от всех шашек, а Василиса - 1/3
В третий ход Кощей побил 1/6 шашек, а Василиса - 5/12
Кто выиграл партию?
Первый ход: Кощей побил 12*1/3=4 шашки, Василиса -12*1/4=3 шашки
второй ход Кощей -12*5/12=5 шашек, Василиса -12*1/3=4 шашки
третий ход Кощей 12*1/6=2 шашки, Василиса - 12*5/12=5 шашек
у Кощея 12-4-5-2=1 шашка Василиса 12-3-4-5=0 шашек -выиграла
Дядя старше племяша в 2 раза. Причем если взять разность цифр возраста дяди, а затем их сумму, получится возраст племяша. Сколько лет племяннику?
- 20.09.2018 00:31