Первая семья собрала 27 мешков картофеля,а вторая -19 таких же мешков.Вторая семья собрала картофеля на320 кг меньше,чем первая.Сколько кг картофеля собрала каждая семья?
- 14.09.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Количество картофеля которое входит в 1 мешок : 320 / 8 = 40 кг
Первая семья собрала картофеля : 40 * 27 = 1080 кг
Вторая семья собрала картофеля : 1080 - 320 = 760 кг
- 15.09.2018 09:10