Составь уравнение и реши задачу из города из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника через 5 часов расстояние между ними было равно 45 км путешественник шел со скоростью 4 километров час какой скоростью шел второй путешественник
- 08.08.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
х км/ч - скорость 2го
5 ч - в пути
45 км - путь
? км - скорость 2го
(4+х)*5=45
20+5х=45
5х=45-20
5х=25
х=5 км/ч -скорость 2го путешественника - ответ.
- 09.08.2018 04:06