Вычислите
а) (6 целых-3 целых 5/12)-(3 целых-1 целых 1/12)
б) (5 цел.-2цел 7/19)-(4 цел-3 цел 2/19)
в) (7ц-3ц 7/11)-(4ц-2ц 3/11)
г)(8ц-4ц 13/20)-(6ц-5ц 3/20)
- 06.08.2018 17:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
б) (95/12-45/19)-(76/12-59/19)= 50/19-17/19=33/19=1 14/19
в) (77/11-40/11)-(44/11-25/11)=37/11-19/11=18/11=1 7/11
г) (160/20-93/20)-(120/20-103/20)=67/20-17/20= 50/20= 2 10/20
- 07.08.2018 09:15