В одном складе 160 тонн свеклы было,во втором 155.после того как из второго склада забрали в 2 раза больше свеклы,чем с первого,в первом осталось в 2 раза больше свеклы ,чем во втором.ск тонн свеклы забрали из второго склада?
- 14.09.2018 15:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
160-х=310-4х
4х-х=310-160
3х=150
х=150÷3=50
50×2=100
Ответ: из второго забрали 100 тонн
- 15.09.2018 08:55