Плиз решительно задачу по логике Незнайка придумал задачу:если сложить малость раздаваемое отырвание, то получится 140 малость на 24 меньше отрываемого найди чему они ровны. Помогите срочно буду благадарен
- 12.08.2018 09:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
раздаваемое - это вычитаемое
малость - разность
х - малость
х+24 - вычитаемое
140 - отрывание
х+х+24=140
2х=140-24
2х=116
х=116:2
х=58 - малость (разность)
х+24=58+24=82 - раздаваемое (вычитаемое)
- 13.08.2018 13:27