Решительно задачу ,
составив уравнение .
В трех бидонах 40л молока. В первом бидоне ⅝ всего молока , а во втором - в 1½ раза больше молока , чем в третьем . Сколько литров молока во втором бидоне ?
- 26.08.2018 09:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 1/2х - во 2м
х - в 3м
1) 40*5/8=25 л - в 1м бидоне
2) 25+1 1/2х+х=40
2 1/2х=40-25
5/2х=15
х=15:5/2
х=15*2/5
х=6 л - в 3ем бидоне
3) 6*1 1/2=6*3/2=9 л - во 2м бидоне - ответ.
- 27.08.2018 22:08