Определите, какое из чисел -3, -4, 4 является корнем уравнения
3x + (13 - 8x) = 33
- 04.08.2018 04:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х + (13 - 8х) = 33
3х - 8х = 33-13
- 5х = 20
х = 20:(-5)
х = -4
- 05.08.2018 21:28
3х+13-8х=33
Дальше переносим 13 вправо:
3х-8х=33-13
-5х=20
-х=4
х=-4
- 07.08.2018 00:33