В магазин бытовой Техники привезли видеокамеры и телевизоры на общую сумму 991 384 тенге 16 телевизоров по 37.564 тенге и 24 видеокамеры какова цена видеокамеры.Сделайте пожалуйста уравнение. Заранее большое спасибо!!!
- 09.07.2018 19:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
24 * х + 16 * 37564 = 991384
24 * х + 601024 = 991384
24 * х = 991384 - 601024
24 * х = 390360
х = 390360 : 24
х = 16265
Ответ: Цена одной видеокамеры составляет 16265 тенге.
- 01.01.1970 00:00