Задачав . В швейной мастерской сшьет комплекты состоящие из юбки и блузки .На каждую юбку идет 2 метра ткани А на блузку 3 метра сколько ткани израсходует мастерская если совьётся 6 таких комплектов Реши задачу разными способами. без умножения
- 19.08.2018 13:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Юбка-2 метра
Блузка-3 метра
6комплектов-? метров
-------------------------------
1)2*6=12(метров) -уйдёт на 6 юбок
2)3*6=18(метров) -уйдёт на 6 блузок
3)12+18=30(метров) -уйдёт на 6 комплектов
Ответ: 30 метров
- 20.08.2018 01:43