Арифметическая прогрессия
S60-? Если bn=3n-1
- 07.08.2018 22:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
b2 = 5
d = b2-b1 = 5-2 = 3
S(60) = 60*(2b1+59d)/2 = 30*(4+177) = 5430
- 08.08.2018 12:11