Докажите ,что уравнение x^2-4x+5=0 равносильно уравнению 3+2*|1-2x|=0
- 20.07.2018 05:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
x²-4x+4+1=0
(x-2)²+1=0
(x-2)²=-1 ур-е не имеет решений
3+2·l1-2xl=0
2·l1-2xl=-3
l1-2xl=-2/3 ур-е не имеет решений, т.к. значение модуля всегда положительно.
Т.к. оба ур-я не имеют решения, след-но они равносильны.
- 21.07.2018 01:15