Плиз, решите пожалуйста, НОД(а,б)=28, НОК(а,б)=3528, а=392 Найдите б, если НОД это наибольший общий делитель а и б, а НОК это наименьшее общее кратное, пж помогите
- 23.09.2018 23:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
28=2²·7
3528/2=>1764/2=>882/2=>441/3=>147/3=>49/7=>7/7=1
3528=2³·3²·7²
а=392
разложим на простые множители:
392/2=>196/2=>98/2=>49/7=>7/7=1
392=2³·7²
Необходимое число состоит из следующих множителей:
(3·3) и (2·2·7) Произведение этих чисел дает 3·3·2·2·7=9·4·7=252
- 24.09.2018 15:40