Реши задачу Вычисли и запиши ответ каждой задачи
1) мама прочитала шестую часть книги в которой 480 страниц отец 7 часть книги в которой 567 страниц кто прочитал страниц больше и на сколько?
2) в автобусе ехало 36 человек На первой остановке из автобуса вышло 30 пассажиров на второй остановке половина от оставшегося числа пассажиров сколько человек осталось в автобусе после 2 остановки если не на одной из остановок в автобус не пошел ни один пассажир?
3) треть урожая составляет 12 тонн 80 центнеров Сколько тонн составляет четвертая часть всего урожая?
плиз срочно!
- 10.08.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)480:6=68(стр)-прочитала мама
2)567:7=81(стр)-прочитал отец
3) 68-81=13(стр)- больше прочитал отец
Ответ: отец на 13 стр
2.
1)(36-30):2=3(пас)- осталось в автобусе после 2-ой остановки.
Ответ: 3 пассажира
3.
1 тонна-1000 кг
1 центнер-100 кг
1) 12.000+8.000= 20.000 (кг)- 1/3 урожая
2) 20.000*3=60.000(кг)- весь урожай
3)60.000:4=15.000 (кг)-1/4 часть всего урожая
4) 15.000:1000= 15 (т)- 1/4 часть всего урожая
Ответ: 15 т
- 01.01.1970 00:00