поезд скорость которого 48 км/ч проходит расстояние между двумя станциями за 8 ч 24 мин. сколько времени понадобится поезду для прохождения этого расстояния если он увеличит скорость на 8 км/ч?
- 03.09.2018 09:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
8 час 24 мин = 8 24/60 = 8 2/5 час
48* 8 2/5 = 48 * 42 /5 = 2016 /5 = 403 1/5 км
48+8=56 км/ч
403 1/5 : 56 = 2016/280 = 7 1/5 час = 7 час 12 мин
- 04.09.2018 08:05