Фермер убрал урожай картофеля 36% массы собранного картофеля. Было отправлено на продажу 3-8 остатка отложеное нхранения, а ыеся 80 тонн были предназначено на корм скоту. Опредилите массу собранного картофеля.
- 22.09.2018 10:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,36х - - продано
х - 0,36х = 0,64х - остаток.
0,64х *3/8 = 0,24- отложено на хранение.
80 - на корм скоту.
х - 0,36х - 0,24х = 80
0,4х = 80
х = 200 т картофеля было собрано.
- 23.09.2018 16:11