Помогите пж. три подружки договорились к праздничному столу купить 12 пирожных. Первая купила-5 штук,вторая-7 штук, а третья вместо своей доли пирожных внесла 12 рублей. Как подружкам между собой разделить эти деньги, чтобы потратить всем поровну?
- 01.09.2018 01:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Три подружки договорились к праздничному столу купить 12 пирожных . первая из них купила 5 штук, вторая-7 , а третья вместо своей доли пирожных внесла 1р 20коп .Как подружки должны разделить между собой эти деньги , если съели они по одинаковому количеству пирожных ?
I подружка — 5 п.2) 12:3=4 (п.) — у каждой девочки.Проверка:7) 3·30=90 (коп.) — получит II подружка.5) 1·30=30 (коп.) — получит I подружка.II подружка — 7 п.1 руб. = 100 коп. ⇒ 1руб. 20коп.=120коп.Ответ: 30 и 90 копеек поделят между собой первая и вторая подружка.Решение:3) 120:4=30 (коп.) — стоимость 1 пирожного.6) 7-4=3 (п.) — на 3 пирожного больше принесла II подружка.4) 5-4=1 (п.) — на 1 пирожное больше принесла I подружка.1) 5+7=12 (п.) — было.30+90=120 (коп.) — было.III подружка — 1 руб. 20 коп.- 02.09.2018 06:58